Monday , December 17 2018
Breaking News

ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর ঝড়, ২৪ ঘন্টার জন্য যে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর

দেশের বিভিন্ন স্থানে আগামী ২৪ ঘণ্টায় আরও কালবৈশাখী ঝড় হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ সোমবার সকাল ১০টা থেকে আগামীকাল সকাল ১০টা পর্যন্ত দমকা হাওয়াসহ ভারী বর্ষণ ও ঝড়ের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে অধিদপ্তরটির ওয়েবসাইটে।
পূর্বাভাস অনুযায়ী রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, সিলেট ও নোয়াখালীসহ সমগ্র দেশেই বজ্রপাতসহ ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বা তার চেয়েও বেশি গতিতে কালবৈশাখী ঝড় ও শিলাবৃষ্টি হতে পারে
এদিকে আজ সকালে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে কালবৈশাখী ঝড় ও বৃষ্টি হয়েছে। রাতের মত অন্ধকারে ঢেকে যায় আকাশ। রাজশাহীতে সকালেই ঝড় শুরু হয়। কালবৈশাখীর তাণ্ডবে উপড়ে যায় গাছপালা
এছাড়াও ক্ষতিগ্রস্ত হয় ঘরবাড়ি ও ফসলের ক্ষেত। রাজশাহীতে আজ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ৬১ মিলিমিটার যা চলতি মৌসুমে ভারী বৃষ্টিপাত বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এসময় পুঠিয়ায় বেগুন ক্ষেতে কাজ করার সময় বজ্রপাতে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। নাটোরে সকাল থেকে ঝড় ও শিলাবৃষ্টি হচ্ছে। এতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। বিভিন্ন স্থানে বিদ্যুৎ সংযোগ রয়েছে বিচ্ছিন্ন।
এদিকে, বৈরী আবহাওয়ার কারণে রাজধানী ঢাকা থেকে সারাদেশে যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।