Friday , December 14 2018
Breaking News

সোফিয়াকে উইল স্মিথের চুম্বনচেষ্টা, তারপর যা ঘটল…(ভিডিও)

উইল স্মিথের মতো তারকাকে পাশে পেতে কার না ভালো লাগবে! শুধু তাই নয়, এই হলিউড তারকা যদি বন্ধুত্বসুলভ একটা চুমুও দিয়ে দেন, তো শিহরণ কার না জাগবে! কিন্তু সোফিয়ার ক্ষেত্রে কি তা ঘটেছে?

হংকং-ভিত্তিক প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান ‘হ্যানসন রোবোটিক্স’ নারীর আকৃতি দিয়ে সোফিয়া নামের যে রোবটটি বানিয়েছে, সে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ঘুরে অসংখ্য মানুষের ভালোবাসা কেড়ে নিয়েছে। সম্প্রতি সোফিয়া উইল স্মিথের সঙ্গে দেখা করেছে। ইতিমধ্যে এক ভিডিও ইউটিউব চ্যানেলে তুলে দিয়েছেন তারকা।

সোফিয়া বিভিন্ন অনুভূতির প্রকাশে ৬২ ধরনের মুখভঙ্গী ফুটিয়ে তুলতে পারে। কিন্তু স্মিথের চুম্বন কি তার মুখে ভালোবাসার অনুভূতি ফুটিয়ে তুলতে পারবে? মূলত চুম্বনের মাধ্যমে ভালোবাসা বা বন্ধুত্ব প্রকাশে সোফিয়ার মুখভঙ্গী দেখতে চেয়েছিলেন স্মিথ।

এই ভিডিও দেখে অনেকে মজা পেয়েছেন। আবার অনেকে ভয়ও পেয়ে গেছেন। একজন লিখেছেন, সোফিয়া আর্টিফিসিয়াল ইন্টেলিজেন্ট রোবট। পূর্বের হ্যান্স রোবটের মতো নয় সে, মিথ্যা বলতে সক্ষম সোফিয়া। এখন সে বৈধ নাগরিক? এ বিষয়ে দুঃখিত।

আরেকজন হাসি দিয়ে লিখেছেন, হায় খোদা, তাদের যতটা বাজে দেখাচ্ছে সে বিষয়টিকে ভালো লেগেছে