Friday , December 14 2018
Breaking News

ভাইরাল হওয়া ছবির রহস্য ফাঁস!

ইরাল হওয়া ছবির রহস্য ফাঁস! সোশ্যাল মিডিয়ার দৌলতে বিশ্বজুড়ে ভাইরাল হয়েছে একটি ছবি। যেখানে দেখা যাচ্ছে জঙ্গলের পথে হেঁটে যাচ্ছে একটি হাতি। তার শুঁড়ের ওপরে গুটিসুটি মেরে বসে একটি সিংহশাবক। তার পাশেই হেঁটে চলেছে শাবকটির মা।

ভাইরাল হওয়া ছবির রহস্য ফাঁস!

টুইটারে সেই ছবিতে দাবি করা হয়েছিল, দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রুগার ন্যাশনাল পার্কে মা’র সঙ্গে হাঁটতে হাঁটতে ক্লান্ত হয়ে পড়েছিল শাবকটি। তাই তাকে শুঁড়ে তুলে নেয় হাতিটি। বাকি পথ মায়ের পাশে হাতির শুঁড়ে চড়ে পাড়ি দেয় শাবকটি। কোটি কোটি শেয়ার হয় সেই ছবি।

এদিকে, সত্যিটা সামনে আসে ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই। জানা যায়, ছবিটিতে এডিটিং সফটওয়্যার ফটোশপের সাহায্য নেওয়া হয়েছিল। কী করে ফটোশপ করা হয়েছে, সেটাও ধাপে ধাপে প্রকাশ্যে আনা হয়েছে। তবে ফটোশপের কাজ এতটাই নিখুঁত করা হয়েছে যে, সেটা ধরতে পারেননি অনেকেই।