Wednesday , October 17 2018
Breaking News

শুধু সমর্থকদের জন্যই খেলেন গেইল

ক্যারিবীয় ব্যাটিং দানব ক্রিস গেইলকে এবার আইপিএল নিলামে প্রথম দুইবারে তাকে দলে নিতে চায়নি কেউই। শেষে নিলামের শেষ দিন বিকেলে আচমকা তাকে হুট করে পাঞ্জাব তাকে তাঁর ভিত্তিমূল্যেই কিনে নেয়। কিন্তু পাঞ্জাবের হয়ে প্রথম দুই ম্যাচে একাদশে সুযোগ পাননি গেইল। আর তাই চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে গতকাল সুযোগ পেয়েই দেখালেন নিজের ব্যাটিং তান্ডব। পাওয়ার প্লে’তে বোলারদের বেধড়ক পিটিয়ে দলকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন গেইল।সাজঘরে ফেরার আগে করেছেন ৩৩ বলে ৬৩ রান। তার দল পাঞ্জাবও জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে।

ম্যাচ শেষে গেইল নিজে অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে জানান, তিনি এই সুযোগটারই অপেক্ষা করছিলেন। গেইল বলেন, `সকালে যখন জানতে পারলাম আমি আজ খেলছি, তখনিই ঠিক করে রেখেছিলাম আজকে এই সুযোগটা আমাকে কাজে লাগাতেই হবে। এটার জন্যই তো আমি অপেক্ষা করেছি। তাই সুযোগ পেয়ে সেটাকেই কাজে লাগাতে সাধ্যমত চেস্টা করেছি। ফিরতে পেরে আমার খুব ভালো লাগছে।‘

সেই গেইল নিজেকে ইউনিভার্স বস দাবি করে বলেন, ‘ব্যাটিং করার সময় নিজেকে অনেক তরুণ মনে হয়েছে। নিজেকে অনেক উজ্জীবিত মনে হচ্ছিলো। এমন লাগছিলো যে আমার বয়স ২৫ হবে আর আমি একজন তরুণ। ইউনিভার্স বস ফিরে এসেছে। ব্যাটিংয়ের সময় আমি সিঙ্গেল নিতে পছন্দ করিনা। কিন্তু বোলারদের চাপে ফেলার চেষ্টা করেছি। তারপরই সিঙ্গেল নিয়েছি কিছু। আমার সমর্থকরা আমার কাছে এটাই চায়। আমিও তাদের জন্যই খেলে যাচ্ছি। তাদের আরও কিছু দেয়ার আছে আমার।`

সত্যিই গেইল তো এমনই। এমন দানবীয় ইনিংস খেলেও নেই কোনো অহংকার। সদা হাসোজ্জ্বল মানুষটি সব অবজ্ঞার জবাব দেন ব্যাট দিয়ে। গতকাল তিনি হয়তো ছয় মেরেছেন আর মনে মনে বলেছেন, ‘আমাকে কেউ নিতে চাওনি। এখন ব্যাটিং দৈত্যের তান্ডব দেখ’